Орловчанка, подозреваемая в избиении сына, лишилась родителей в три года

Орловчанка, подозреваемая в избиении сына, лишилась родителей в три года
Источник: ТРК-Истоки
Как выяснили «Истоки», девушка 1999 года рождения воспитывалась не в полноценной семье, а в «Детской деревне - SOS Лаврово», а среднее образование получала в коррекционной школе №14 Орла. По предварительным данным, когда орловчанке было три года, её родители оказались в местах лишения свободы.

Как рассказали соседи молодой матери, органы опеки не проявляли особого интереса к девушке и младенцу, хотя жильцы дома, обеспокоенные шумными вечеринками, которые проходили в её квартире, неоднократно вызывали полицию. Квартиру орловчанка получила от государства как ребёнок, оставшийся без попечения родителей. Впрочем, последнее время молодая мать и малолетний сын проживали по другому адресу, у её гражданского мужа.

Публикацию, «взорвавшую» орловский интернет, разместила накануне в «Инстаграм» пользователь osadchaya_tatyana. Автор публикации утверждает, что жительница Орла 1999 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивает своего сына, 1 года и 8 месяцев от роду. К посту пользователь прикрепил несколько кадров из имеющейся у него видеозаписи, подтверждающей эти высказывания.

На данный момент, при координирующей роли прокуратуры Орловской области, ребёнок изъят из семьи, а в отношении его матери возбуждено уголовное дело по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий