Орловчанин украл документы и пытался вернуть их владельцу за вознаграждение

Орловчанин украл документы и пытался вернуть их владельцу за вознаграждение
Источник: ТРК-Истоки

В Кромском районе в прошлом году в разное время обратились двое местных жителей. Один из них сообщил о том, что кто-то проник в его подвал, вскрыв навесной замок, и похитили оттуда продукты питания. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ).  

А второй мужчина рассказал, что к нему в гараж проникли злоумышленники и похитили оттуда набор ключей стоимостью 15 тысяч рублей, ключ от автомобиля и документы. Также он обнаружил записку от незнакомца с предложением вернуть документы. Для этого ему надо было оставить в указанном месте пять тысяч рублей. Мужчина не стал предпринимать никаких действий и обратился в полицию. По данным фактам также возбудили уголовные дела по статьям «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и «Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности» (ч. 1 ст. 325 УК РФ).

Злоумышленника нашли. Им оказался 32-летний местный житель. В квартире мужчины полицейские обнаружили и изъяли документы и набор инструментов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv