Орловчанин пытался заработать на наркотиках, но был пойман

Орловчанин пытался заработать на наркотиках, но был пойман
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники городского отдела по контролю за оборотом наркотиков пресекли незаконную деятельность по сбыту запрещенных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Правоохранители получили информацию о том, что 28-летний орловчанин может быть причастен к незаконному обороту наркотических веществ. Информация подтвердилась, а полицейские задержали злоумышленника на территории Советского района. У мужчины обнаружили 9 свертков с синтетическим наркотиком (общая масса 3,84 грамма).

«В отношении подозреваемого следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ», – сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, в ходе проведения обыска в квартире фигуранта полицейские обнаружили еще несколько свертков с порошкообразным веществом, а также весы и упаковочный материал для фасовки вещества разовыми дозами.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего, в том числе лиц, причастных к сбыту наркотика фигуранту для дальнейшего распространения, – уточнили в региональном УМВД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv