Орловчанин хотел обзавестись мини-трактором, а потерял более 100 тыс. рублей

Орловчанин хотел обзавестись мини-трактором, а потерял более 100 тыс. рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию обратился 56-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на сайте в сети Интернет увидел объявление о продаже мини-трактора в одном из регионов Центрального федерального округа. Он связался с продавцом и после разговора перечислил задаток в сумме 108 тысяч рублей. Однако продавец, пообещавший после получения денежных средств в течение пяти дней отправить технику транспортной компанией, перестал выходить на связь.

Как выяснилось позже, орловчанин вошел не на официальный сайт организации, а на так называемый «сайт-двойник», по стилю и доменному имени схожий с подлинным web-сайтом.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

"В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления и установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv