Орловчане угнали автомобиль, чтобы украсть металл. Их поймали

Орловчане угнали автомобиль, чтобы украсть металл. Их поймали
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники МО МВД России «Ливенский» установили подозреваемых в угоне и краже
Как выяснилось позже, злоумышленники завладели автомобилем, чтобы перевезти на нем похищенное имущество.
В территориальный отдел полиции обратился сотрудник одного из предприятий города Ливны. Мужчина сообщил, что заметил служебный автомобиль, оставленный неизвестными лицами вне территории организации.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобиль действительно был похищен и к противоправному деянию может быть причастен сотрудник указанного предприятия. Также появилась оперативная информация о том, что подозреваемый может быть причастен к краже.
Данная информация подтвердилась. Установлено, что местный житель 1989 года рождения и его знакомый 1985 года рождения похитили с территории предприятия комплектующие техники с целью сдать их в пункт приема лома металла. Вывезти похищенное они решили на автомобиле, принадлежащем организации. На обратном пути у транспорта обнаружилась поломка, и злоумышленники оставили его у дороги.
В отношении гражданина 1989 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ ч.2 158 УК РФ следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина 1985 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос о соединении их в одно производство.
Злоумышленники признали свою вину. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ведется следствие.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv