Орловчане поехали за коноплёй, но забыли мешок

Орловчане поехали за коноплёй, но забыли мешок
Источник: ТРК-Истоки

Приговор Глазуновского райсуда, вынесенный в отношении двух местных жителей, вступил в силу. Орловчан признали виновными в ряде преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия и боеприпасов.

Первый эпизод был связан с коноплёй. Выяснилось, что один из подсудимых обнаружил в лесополосе участок с данными растениями. Орловчанин решил собрать коноплю, привезти домой и изготовить наркотики (для собственного потребления). Так как кустов было много, ему понадобилась посторонняя помощь, и он «взял в дело» своего знакомого.

Подельники наняли такси и прямо на нём поехали на место. При этом они не взяли с собой никакой тары под незаконный «урожай». В итоге таксист, по их просьбе, одолжил им чехол от автомобильного кресла, в который они и собирали коноплю.

Уже на обратном пути преступников задержали полицейские.

В ходе следствия выяснилось, что имел место ещё один преступный эпизод. Ранее тот же мужчина попросил этого же знакомого ещё об одной услуге — забрать из дома его отца, недавно ушедшего из жизни, кое-какие вещи. Среди них было и охотничье ружьё, а также патроны и порох.

Орловчане забрали из дома оружие и боеприпасы, а затем разделили их между собой.

В итоге орловчан осудили на 4,5 и 6,5 лет колонии общего режима. Больший срок получил фигурант, который уже нарушал закон в прошлом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv