О происшествиях в Орловской области за прошедшие сутки по линии МЧС

О происшествиях в Орловской области за прошедшие сутки по линии МЧС
Источник: ТРК-Истоки
 По данным регионального МЧС, за прошедшие сутки спасателям и пожарным пришлось выезжать 17 раз различные происшествия, в том числе 6 — на возгорания.
 Так, примерно в 16.30 в Верховском районе, п. Русский Брод, произошло возгорание в двухквартирном частном доме. В результате в одной части дома площадью 60 квадратов, где никто не проживал более пяти лет, помещение выгорело почти полностью, частично обрушилась кровля. Вторая часть дома — жилая — пострадала менее значительно: частично обуглилась кровля. К счастью, никто не пострадал. Причину пожара предстоит установить.
 Кроме того, дважды за сутки спасатели выезжали на опилку деревьев, которые упали и мешали движению по проезжей части дороги на ул. Карачевской и Городской.
 Трижды выезжали на оказание помощи населению по вскрытию дверей используя альпинистское оборудование и дископилы. В разных случаях за закрытыми дверями были включенные газовые плиты, а также люди с ограниченными возможностями, которые не могли самостоятельно попасть в квартиру. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv