Наказание за гибель двух маленьких детей при пожаре могут понести районные чиновники

Наказание за гибель двух маленьких детей при пожаре могут понести районные чиновники
Источник: ТРК-Истоки
 Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного выселения многодетной семьи из благоустроенного жилья, сообщили нам в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области. 
 Напомним, 12 сентября этого года в деревне Росстань Ливенского района произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья. В результате погибли два мальчика двух и трех лет. Семья благополучная. Тогда возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Однако сейчас стали известны более детальные подробности.
 Оказывается, по версии следствия, в 2011 году должностные лица администрации Вахновского сельского поселения Ливенского района Орловской области незаконно требовали от многодетной семьи выселения из квартиры, являющейся муниципальной собственностью, в связи с неуплатой коммунальных платежей. В результате чего, в ноябре 2011 года семья с четырьмя несовершеннолетними детьми переселилась в нежилое помещение, в котором отсутствовало водоснабжение, водоотведение и газовое отопление, и жилам там вплоть до пожара. Выходит, семье потребовалось прожить два года в непригодных условиях и потерять двух малышей, чтобы факт незаконных действий всплыл наружу. 
  Расследование уголовных дел продолжается. 
  Сюжет от 13.09.13 можно посмотреть здесь

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv