На Орловщине добровольцы продолжают помогать бороться с пожарами

На Орловщине добровольцы продолжают помогать бороться с пожарами
Источник: ТРК-Истоки

За прошедшие сутки орловские пожарные и спасатели выезжали 83 раза, из них 79 выездов на ликвидацию возгораний, 95 % из которых на горение сухой травы и мусора и 4 на различные происшествия.

Самые большие пожары произошли в нескольких районах Орловской области. Загорание лесной подстилки в районе деревни Сомово Шаблыкинского района, в 36 км от ближайшей пожарной части. В результате выгорело 5,1 га лесной подстилки, совместными усилиями Шаблыкинских и Сосковских огнеборцев к 16.00 загорание было ликвидировано.

Также сотрудники группы спецработ областной поимскрово-спасательной службы выезжали в Свердловский и Глазуновский районы, где изъяли и уничтожили 4 артснаряда, гранату Ф-1, реактивную мину времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, произошло возгорание деревянной хозпостройки в селе Моховое Новодеревеньковского района. В результате постройка выгорела, пострадавших нет. Первыми на место пожара прибыли и приступили к тушению члены добровольной пожарной команды «Шатилово». Причина возгорания выясняется.

В пожарах никто не пострадал, в тушении принимали участие добровольные пожарные - сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv