На «кухонного предпринимателя» заведено четыре уголовных дела

На «кухонного предпринимателя» заведено четыре уголовных дела
Источник: ТРК-Истоки
41-летний подозреваемый, по информации областного УМВД, под видом индивидуального предпринимателя, занимавшегося изготовлением кухонной мебели, незаконно присвоил 141 тысячу рублей четырех орловчан.
В 2011-2012 годах они заказывали у ИП кухни, при этом покупатели оставляли задаток в размере 70% от стоимости мебели. Так, одна жительница оставила мошеннику 20 тысяч рублей, второй житель — 28, третий — 33 и еще один мужчина заплатил 60 тысяч рублей. Никто из них новую мебель так и не получил. Деньги возвращены, соответственно, также не были.
«Кухонным предпринимателем» занялась полиция, которая установила, что никаких признаков ведения своего дела у мужчины не было: ни мастерской, ни производства мебели, на его счету не происходило движения денежных средств и т.п.
Как он сам пояснил, деньги, полученные от клиентов, он потратил на «развитие бизнеса». Но при этом клиенты указанную продукцию не получили.
Возбуждены 4 уголовных дела, сейчас устанавливаются другие возможные потерпевшие от деятельности «предприимчивого предпринимателя».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv