МЧС о происшествиях в регионе за прошедшие сутки

МЧС о происшествиях в регионе за прошедшие сутки
Источник: ТРК-Истоки
За минувшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали всего 20 раз на происшествия. Из них 9 выездов — на возгорания.
Так, суббота выдалась относительно спокойной. Чего не скажешь о воскресении. В шестом часу утра 3 февраля в Верховском районе произошло возгорание хозпостройки. В результате обгорел фронтон дома, частично сгорела кровля.
В Орловском районе вчера загорелся жилой дом. В результате в одной из комнат прогорел пол, сгорели постельные принадлежности, квартира закопчена по всей площади. Предполагаемая причина — нарушение правил пожарной безопасности при курении хозяином в состоянии алкогольного опьянения.
Часом позже в этом же районе возгорание произошло в гараже. Все, что было в нем - инструменты, оборудование, автомобиль ДЭУ-Нексия — сгорело полностью. IMG_3934.JPG IMG_3933.JPGПредполагаемая причина возгорания – аварийный режим электропроводки в гараже. Во всех пожарах, к счастью, никто не пострадал. 
Кроме того, вчера спасатели выезжали на ул. Комсомольскую, где сняли с козырька дома, между первым и вторым этажами, 15-летнего подростка. Известно, что окна квартиры, где он проживает, находятся над этим козырьком. Каким образом юноша оказался на козырьке дома, предстоит еще выяснить.  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv