Махинации с налогами привели к уголовному делу

Махинации с налогами привели к уголовному делу
Источник: ТРК-Истоки
Руководитель ООО «КожОптТорг» Шамилов Р.М. был осужден и приговорен к 400 тысячам рублей штрафа за махинации с НДС, сообщили в пресс-службе областной налоговой службы.
Данный товарищ предоставил своему бухгалтеру фиктивные документы о приобретении фирмой шкур КРС. Бухгалтер же, не подозревая о преступных намерениях своего босса, оформила соответствующие налоговые декларации, куда внесла заведомо ложные сведения. Таким образом, налогооблагаемая база была неправомерно уменьшена.
В результате налоговой проверки, когда это все «всплыло» наружу, предприниматель должен был доначислить недостающие налоги, а также соответствующие пени и штрафы в размере 36 миллионов 956 тысяч рублей. Однако Шамилов не торопился этого делать, а просто взял, и поменял адрес своей фирмы, «переехав» и став на налоговый учет в другую ИФНС ― по Ленинскому району Воронежа. Но «замести следы» все же не удалось, им занялось Следственное управление орловского Следственного комитета, которое возбудило уголовное дело. В итоге за уклонение от налогов путем внесения заведомо ложных сведений, которое повлекло преступление в особо крупном размере, «предприимчивый» руководитель был приговорен к штрафу в 400 тысяч рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv