Курсант орловского института МВД найден мёртвым на территории вуза

Курсант орловского института МВД найден мёртвым на территории вуза
Источник: ТРК-Истоки

На теле обнаружено колото-резаное ранение, сообщает "Орёлтаймс". Скорее всего, оно и стало причиной смерти.

Информацию подтвердили в СУ СК РФ по Орловской области. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

В дежурной части института сообщили, что данная информация пока что проверяется.

Добавлено: 07.06.2021 (18:02)

"7 июня в общежитии Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова был обнаружен труп слушателя курса по подготовке кадров для зарубежных стран, с признаками насильственной смерти.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана подозреваемая в совершении указанного противоправного деяния. Ей оказалась слушатель, проходившая обучение на одном курсе с погибшим.

Предварительно установлено, что накануне в ходе конфликта на почве личных отношений, подозреваемая нанесла телесные повреждения пострадавшему, от которых он скончался.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Слушатель будет отчислена из учебного заведения, а её руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности",-сообщает Пресс-центр МВД России.

 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий