"Домоуправление г.Болхов" ответит за неправомерное использование денежных средств

"Домоуправление г.Болхов" ответит за неправомерное использование денежных средств
Источник: ТРК-Истоки
Прокуратурой Болховского района провела проверку по факту неправомерного использования денежных средств ООО «Домоуправление г. Болхов» - сообщает прокуратура Орловской области.
Для выполнения работ по осуществлению капитального ремонта многоквартирного жилого дома №57 по ул. Архангельская г. Болхова управляющая компания ООО «Домоуправление г. Болхов» заключило договоры с несколькими подрядчиками.
После того, как ремонт закончился, оставшиеся денежные средства в размере 256 тыс. руб., которые ООО «Домоуправление г. Болхов» взыскало с подрядчиков, выполнявших работы несвоевременно, были потрачены должностными лицами управляющей компании на организацию расчетно-кассового обслуживания, на произведение расчетов по зарплате и уплату налогов.
В результате директору ООО "Домоуправление г. Болхов" было вынесено представление об устранении нарушений, которые так и не были устранены.
Поэтому прокурор обратился в суд с иском о том, чтобы признать данные действия незаконными и об обязании вернуть потраченные деньги.





Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv