Брата Навального этапировали в колонию Орловской области

Брата Навального этапировали в колонию Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
По сообщению "Новой газеты", вчера, рано утром брата оппозиционного политика Олега Навального этапировали в колонию в Орловской области. Его адвокат - Кирилл Полозов. По информации члена Общественной наблюдательной комиссии Зои Световой, младшего брата Алексея Навального отправили в орловскую ИК №5, которая расположена в 30 километрах от города Орла. В колонии есть 4 швейных цеха, механический цех, цех по производству силикатного красного кирпича, следует из информации на сайте местного управления ФСИН. Основное направление деятельности в колонии — швейное производство. 
Накануне в Мосгорсуде заявили, что Алексей и Олег Навальные не подпали под экономическую амнистию, поскольку не возместили ущерб по «делу Ив Роше». В феврале столичный суд признал законным приговор братьям Навальным, но снял с Алексея штраф в 500 тысяч рублей. 
30 декабря 2014 года Олега Навального приговорили к 3,5 годам колонии общего режима по делу о якобы имевших место хищениях в «Ив Роше Восток» и Многопрофильной процессинговой компании. Алексея Навального осудили на 3,5 года условно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv