Бастрыкин взял на контроль серьёзное травмирование мальчика после избиения в орловской школе

Бастрыкин взял на контроль серьёзное травмирование мальчика после избиения в орловской школе
Источник: ТРК-Истоки

Глава СК России Александр Бастрыкин дал ряд указаний в связи с обращением о получении мальчиком тяжелой травмы в результате избиения в школе в Орле.

К председателю СК России через информационный центр обратился житель города Орла. В декабре прошлого года в школе в областном центре после занятий одноклассник причинил его 11-летнему сыну серьёзную травму позвоночника, причинив тяжкий вред здоровью. До настоящего времени никто к уголовной ответственности в связи с произошедшим не привлечён.

СУ СК России по Орловской области инициировало вопрос передачи материала проверки по данному происшествию из органов внутренних дел в своё производство.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Орловской области Петру Юдину принять все предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством меры к передаче материалов по озвученной ситуации в производство подчинённых следователей, возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv