Аварийный вечер

Аварийный вечер
Источник: ТРК-Истоки
Сразу два ДТП произошло в Орловском районе за один вечер.
Первое из них случилось недалеко от поселка Салтыки, на федеральной трассе «М-2 Крым». Водитель автомашины «Джили» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с рейсовым автобусом марки «Паз», в котором находилось около 20 пассажиров. В результате столкновения водитель иномарки скончался на месте, а пассажирка легковушки с травмами госпитализирована в областную клиническую больницу. Никому из пассажиров автобуса помощь врачей не понадобилась. В настоящей момент выясняются причины, по которым иномарка оказалась на встречной полосе. По словам сотрудников ГИБДД погодные и дорожные условия в этом месте были хорошие.
Второе ДТП произошло буквально через 45 минут в нескольких километрах от первого. На подъездной, грунтовой дороге к деревне Альшань водитель автомобиля «Лада-Приора» не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся.  Очевидцы происшествия помогли пассажирам и водителю выбраться из машины и сообщили о случившимся в скорую помощь и полицию.
Кроме мужчины – водителя в салоне «Лады» находилась женщина и ее десятилетний сын. Оба пассажира находились в сознании, но получили травмы и были госпитализированы. По словам медиков их жизни и здоровью ничего не угрожает. Находившийся за рулем автомобиля мужчина не пострадал. Как показало предварительное медицинское освидетельствование проведенное сотрудниками ГИБДД на месте ДТП, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv