Альтернативный способ использования арбалета от гражданина Ульяновска

Альтернативный способ использования арбалета от гражданина Ульяновска
Источник: ТРК-Истоки

Когда-то арбалет был самым лучшим оружием, с помощью которого завоевывались средневековые крепости. Однако современный арбалет используется для других целей: устраиваются спортивные состязания по стрельбе из этого оружия, плюс модернизированный лук берут с собой охотники для более эффективной охоты. В общем, можно сказать, что для самых разных целей используют арбалет. Эффективное и недорогое оружие сегодня можно купить посредством Интернет-магазина, либо обратившись в специализированный магазин.

Оригинальный способ передачи наркотиков

Как оказалось, современный арбалет может использоваться и для других целей. На днях был пойман житель Ульяновска, который с помощью оружия пытался передать героин заключенным. Его идея была одновременно проста и оригинальна: он хотел привязать наркотик к стреле и затем выстрелить в окно, где заключенные уже ждали его «подарочек». Сверток с героином, который привязывали к стреле

Однако привести свои замыслы в действие злоумышленнику помешала бдительность сотрудников правопорядка. Один из охранников заметил, что вокруг территории колонии ходит подозрительный мужчина, и, недолго думая, он вызывал полицию. При личном досмотре оказалось, что у гражданина с собой имелся современный арбалет, который он купил в спортивном магазине, и сверток с героином.

Сейчас органы правопорядка проводят различные проверки с целью узнать, кому он должен был передать наркотики, когда заключенные связались с нарушителем и многое другое. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Комментарий УМВД России

Вот, что рассказала Ольга Богатова, которая является специалистом по связям со СМИ : «Задержанный гражданин признался, что наркотик он должен был передать одному из заключенных. Арбалет, который также был найден при досмотре, использовался в качестве средства для доставки героина в колонию. Гражданин решил использовать именно такой способ доставки».


Интересно, что злоумышленник уже успел привязать к стреле своего современного арбалета сверток с наркотиком, однако выстрелить ему не удалось. Возможно, если бы один из охранников на какое-то время потерял бдительность, то гражданину Ульяновска удалось произвести выстрел.

Напоследок стоит отметить, что ульяновский стрелок – уже не первый человек, который подобным образом пытался передавать наркотик. В последнее время такой способ доставки стал популярным, однако сотрудники правопорядка успевают обнаружить нарушителей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru