26-летняя мошенница выманила у орловчанки более 2 млн рублей

26-летняя мошенница выманила у орловчанки более 2 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
 В полицию обратилась 56-летняя орловчанка, которая сообщила, что под видом снятия порчи «целительница» похитила у нее более 988 тыс. рублей, 33 тысячи 550 долларов США и золотые украшения — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

 Мошенница позвонила потерпевшей, зная, что она обращалась к гадалке, и предложила свою помощь, т.к. в прошлый раз ритуал якобы не был завершен, та согласилась. Так, во время встреч, злоумышленница просила у женщины крупные суммы денег-в рублях и долларах, а также драгоценности, пообещав все вернуть после окончания ритуала.

 Потерпевшая брала в банках кредиты, занимала у знакомых. Так, она передала «медиуму» около 2 млн 50 тыс. руб. Когда она перестала выходить на связь, потерпевшая обратилась в полицию.

 Возбуждено уголовное дело.

 Полицейским удалось установить личность мошенницы и задержали ее. Ей оказалась 26-летняя орловчанка. Оказалось, что она воспользовалась телефонной книгой своей бабушки, которая занималась гаданием и предложила знакомой провернуть мошенническую схему.

 Подозреваемая признала свою вину частично, сообщив, что получила от потерпевшей не 32 млн, а 600 тыс. руб.

В настоящее время мошенница заключена под стражу. Местонахождение второй подельницы устанавливается. Ведется следствие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv