Все четыре орловских сахарных завода своими отходами загрязняют среду

Все четыре орловских сахарных завода своими отходами загрязняют среду
Источник: ТРК-Истоки

Об этом засвидетельствовала проведенная проверка предприятий: «Залегощенский сахарный завод», «Ливны-сахар», «Сахарный комбинат «Колпнянский», «Сахарный комбинат «Отрадинский».
Так, Отрадинский комбинат сбросил производственные сточные воды в реки Ока и Лисица, в результате которого погибла рыба общим весом 446 кг, сумма причиненного ущерба составила 930 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, предприятие осуществляет деятельность по обращению с отходами сахарного производства без соответствующих разрешительных документов. За это комбинат оштрафовали на 200 тысяч рублей.
На Залегощенском сахарном заводе 6 из 12 площадок для временного накопления отходов не отвечают экологическим требованиям и проектным решениям; ненадлежащим образом обеспечено хранение отходов производства.
ООО «Ливны-сахар» было оштрафовано на 110 тысяч рублей за размещение отходов за полями фильтрации, в 300 метрах от источников водоснабжения.
Проверка Колпнянского комбината также выявила нарушения в части хранения, складирования отходов - возбуждено дело об административном правонарушении, находится на рассмотрении.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv