Жители орловской глубинки своими силами ремонтируют проселочную дорогу

Жители орловской глубинки своими силами ремонтируют проселочную дорогу
Источник: ТРК-Истоки
На днях в социальных сетях было опубликовано видео так называемого ремонта дорог по-орловски. Кадры демонстрировали проселочную дорогу в Сосковском районе, заваленную строительным мусором. Возмущенный автор поста жаловался на бездействие властей.

Однако все не так, как может показаться на первый взгляд. Сегодня с нашей редакцией связался глава Сосковского района Роман Силкин и разъяснил ситуацию. По его словам, засыпали шлаковыми отходами дорогу к селу Лобынцево намеренно, чтобы потом произвести ремонт полотна. В ближайшее время они будут разгрейдированы, после чего уложат слой щебня.

Также глава района опроверг информацию о том, что шлаковые отходы на проселочной дороге лежат две недели. На самом деле их завезли 12 июля. В качестве подтверждения Роман Силкин представил протокол схода граждан с подписями жителей (см. выше). Как утверждает глава района, видео в соцсетях распространил мужчина, который там не проживает, и он не знает того, что дорожные работы ведутся за счет спонсорских средств. На это муниципальное образование не потратит ни копейки из бюджета.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий