Жители Орловщины стали чаще просить возбудить уголовные дела против врачей

Жители Орловщины стали чаще просить возбудить уголовные дела против врачей
Источник: ТРК-Истоки
Так, в этом году число заявлений в следственные органы по фактам неоказания медицинской помощи врачами, увеличилось в четыре раза, по сравнению с данным периодом прошлого года.
В первом полугодии от жителей поступило 125 заявлений. В прошлом году их было 29.

В основном, это следствие имевшего место в январе текущего года происшествия, связанного со смертями восьми новорожденных младенцев в детском перинатальном центре. После этого в следственные органы было направлено76 материалов по фактам детской смертности в лечебных учреждениях региона, в том числе и имевшие место в 2015 году, - сообщил и. о. начальника регионального управления Следственного комитета Дмитрий Зинин.

В этом году в результате проверок было возбуждено пять уголовных дел. В 95 случаях в возбуждении дела против медиков было отказано за отсутствием состава преступления.

Сейчас в суде находится только одно «дело врачей». В Советском райсуде Орле рассматривается дело о смерти орловчанки в больнице скорой медпомощи имени Семашко. Родственники и правоохранители обвиняют врачей в совершении преступления, которое привело к смерти пациентки, - сообщает «Вечерний Орел».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv