Жители Кромского района пытались угнать автомобиль

Жители Кромского района пытались угнать автомобиль
Источник: ТРК-Истоки
Следователи следственного отдела МО МВД России «Кромской» возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей 26 лет и 29 лет. Они подозреваются в покушении на кражу автомобиля.
Задержать их помогли владелец машины и его родственник. Мужчина услышал, что кто-то завел его автомобиль, вышел во двор и увидел как из салона выбежал незнакомый парень. Он был не один. Возле ворот его ждал подельник. Выяснилось, что похититель завел машину, но въехал в сетчатый забор.

Потерпевший вместе с родственником объехал близлежащую территорию в поисках злоумышленников. Спустя час они их нашли. Владелец сообщил о произошедшем в полицию. Подозреваемых задержали.

Выяснилось, что молодые люди были пьяны. Они шли домой и увидели припаркованный возле дома автомобиль. Затем они решили его угнать. Парни признались, что в дальнейшем хотели оставить машину себе и пользоваться ею.
В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv