Жилья для ветеранов не хватает?

Жилья для ветеранов не хватает?
Источник: ТРК-Истоки

В настоящее время в Орловской области проживают 1302 участника и инвалида Великой Отечественной войны, более 13,8 тысячи тружеников тыла, 48 жителей блокадного Ленинграда и более 15 тысяч несовершеннолетних узников фашизма. Согласно постановлению президента все они получат юбилейные медали.

В этом году из федерального бюджета на обеспечение в Орловской области ветеранов жильем перечислят 138 миллионов рублей. Этого хватит только на 138 человек. Кроме того, строители предоставят в этом году лишь 60 квартир. По словам Злобина, вопрос о выделении недостающих средств находится на рассмотрении Минстроя.

За все время действия программы "Жилье для ветеранов" свои жилищные условия улучшили две тысячи человек. На это израсходовали 1,7 миллиарда рублей. В очереди на получение квартиры стоят еще 216 ветеранов. Однако, на завершение программы "Жилье для ветеранов" недостаточно средств. Пополнить казну глава области предложил путем сокращения зарплат сотрудников областной администрации на 10%.

Таким образом по подсчетам, должно высвободится 77 миллионов рублей. Губернатор поручил сделать все возможное, чтобы все участники ВОВ получили ключи до 9 мая - сообщает пресс-служба областной администрации.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей