Фонари за 60 тысяч, скамейки – за 25: Вдовин требует не принимать работы на «Дворянке»

Фонари за 60 тысяч, скамейки – за 25: Вдовин требует не принимать работы на «Дворянке»
Источник: ТРК-Истоки
Вице-спикер облсовета Михаил Вдовин обратился к главе администрации Орла Александру Муромскому с просьбой не принимать работы в сквере «Дворянское гнездо» до устранения всех дефектов.

Объект остается предметом обсуждений с тех пор, как его начали ремонтировать. На днях было созвано экстренное совещание с участием сотрудников УКХ, управлений градостроительства, муниципальных закупок, по охране объектов культурного наследия, подрядной организации и общественности.

Михаил Вдовин заявил, что монтируемое в сквере оборудование недопустимо низкого качества. Как сообщил вице-спикер регионального парламента на своей странице в соцсетях, стоимость новых фонарей и скамеек завышена. По контракту установка одного из светильников стоит более 60 тысяч рублей, но при осмотре любой заметит, насколько некачественно выполнена работа. «Убежден, такой фонарь не может стоить больше 10 000 рублей», — написал Михаил Вдовин.

На скамейках уже видны следы ржавчины. «Я не поленился, перевернул одну из них и с тыльной стороны увидел непроструганные доски, отпечатки рук тех, кто их красил. Может быть, так регистрируют авторскую работу? Не знаю. Но смотреть на подобное неприятно», — посетовал вице-спикер облсовета.

Михаил Вдовин заверил, что готов обратиться с жалобой в прокуратуру, если подрядчику выплатят все деньги, а акты приемки все-таки будут подписаны при наличии дефектов.

«Создается впечатление, что подрядчик решил хорошенько заработать, а заказчик оказался не против», — написал он.

Фото со страницы Михаила Вдовина в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv