Заведующая кафедрой ОГУ им. Тургенева попалась на получении взяток от студентов

Заведующая кафедрой ОГУ им. Тургенева попалась на получении взяток от студентов
Источник: ТРК-Истоки

СК в отношении заведующей кафедрой анатомии, физиологии, гигиены и экологии человека Института естественных наук и биотехнологий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» возбудил четыре уголовных дела по статье «получение взятки» (ч.3 ст. 290 УК РФ), которые соединены в одно производство. Уголовные дела возбуждены по материалам оперативной деятельности УМВД России по Орловской области.

По версии следствия, в период с 2019 по 2021 годы женщина склоняла педагогов вуза к выставлению положительных оценок двоим студентам по предстоящим экзаменам и зачетам во время сессий. Также за одного из них она написала дипломную работу и предоставила ему готовые ответы к вступительному экзамену в магистратуру. За помощь в учебе она получила от студентов взятку в общей сумме 97 000 рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемой и иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv