Заснувший на улице пьяный орловчанин пожаловался на кражу у него денег

Заснувший на улице пьяный орловчанин пожаловался на кражу у него денег
Источник: ТРК-Истоки
По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Орлу возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренного частью 2 и 3 статьи 158 УК Российской Федерации.
Установлением обстоятельств происшедшего и розыском злоумышленника занялись оперативники. Они опросили возможных свидетелей преступления, в том числе водителей такси, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения кражи. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению может быть причастен гражданин 1986 года рождения.
Сотрудники ОП №1 установили, что данный мужчина ночью увидел спящего гражданина и, нагнувшись к нему, заметил мобильный телефон и забрал его. Впоследствии, заметив, что на нем установлена программа «банк он-лайн», он проверил баланс. Затем скачал на смартфон потерпевшего электронный платежный сервис и с его помощью перевел деньги в сумме 4,5 тысячи рублей себе.
В настоящее время ведется следствие, гражданин 1986 года рождения допрошен в качестве подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv