Западный обход Орла могут профинансировать из федерального бюджета

Западный обход Орла могут профинансировать из федерального бюджета
Источник: ТРК-Истоки
Врио губернатора Орловской области поднимет этот вопрос на Транспортной неделе в Москве. Андрей Клычков принимает участие в нескольких мероприятиях, посвященных вопросам взаимодействия в области транспорта.

Сегодня, 7 декабря, в рамках форума «Транспорт России» состоится деловой завтрак министра транспорта. На нем речь пойдет о привлечении инвестиций в проекты транспортной инфраструктуры.

Врио главы нашего региона обсудит с руководителями Минтранса РФ и Росавтодора вопрос выделения средств из федерального бюджета на строительство новой объездной дороги. Западный обход Орла протяженностью 52,7 км является стратегически важным объектом для развития региона. В 2018 году облправительство направит на составление проектно-сметной документации 50 млн рублей.

Напомним, что проект строительства Западного обхода Орла начали разрабатывать еще в 2015 году. Новая объездная дорога должна соединить две федеральные трассы — брянскую и М-2 «Крым». Таким образом планируется разгрузить Карачевское шоссе и Маслозаводской переулок. У водителей уже не будет необходимости въезжать в Орел.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv