Залогин рассказал, сколько орловских медиков брошено на борьбу с коронавирусом

Залогин рассказал, сколько орловских медиков брошено на борьбу с коронавирусом
Источник: ТРК-Истоки
Орловская система здравоохранения справляется с нагрузкой в разгар пандемии коронавируса. Об этом сегодня заявил глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин в рамках онлайн-брифинга.

По информации чиновника, в борьбе с COVID-19 в регионе задействовано 422 врача и 489 сотрудников из числа среднего медперсонала. В стационарах работают 255 докторов, 382 представителя среднего медперсонала и 104 — младшего. На скорой помощи сформировано 82 бригады для выездов к больным с подозрением на коронавирус. В них трудятся 21 врач, 310 фельдшеров и 286 водителей. Также к работе с COVID-положительными привлекли 134 студента мединститута.

Иван Залогин подчеркнул, что пока рано подводить итоги, борьба с коронавирусом продолжается. Орловские медики делают все возможное. Глава облздрава надеется, что и в дальнейшем в регионе будут справляться с инфекцией даже при росте заболеваемости.

На обвинения в нехватке средств индивидуальной защиты Иван Залогин ответил, что с закупкой действительно на первых порах были проблемы, но сейчас Орловщина обеспечена ими лучше, чем соседние регионы.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv