Заграждения в орловских дворах мешают проезду экстренных служб

Заграждения в орловских дворах мешают проезду экстренных служб
Источник: ТРК-Истоки
Активисты Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру с предложением проверить установку заграждений в орловских дворах. Дело в том, что эти преграды мешают проезду экстренных служб.

Общественники обследовали несколько районов Орла. Заграждения установлены на ул. Максима Горького, 20 и 41, Ломоносова, 7, в пер. Карачевском, 16.

Жители перекрывают проезд во дворы при помощи цепей, тросов или даже бетонных плит. Их мотивы понятны: количество машин растет, а мест для их парковки больше не становится. Водителям приходится заезжать во дворы и там парковать авто, что возмущает жильцов многоквартирных домов.

Однако при установке заграждений мало кто задумывается о последствиях таких действий: к домам попросту не могут проехать экстренные службы. Региональное отделение ОНФ отмечает, что Правила дорожного движения запрещают самовольно устанавливать шлагбаумы и другие объекты, мешающие движению. Установка заграждений должна быть согласована администрацией города с пожарным надзором, ГИБДД и коммунальщиками.

Фото ОНФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv