За время рейда по маршруткам в орловских автобусах нашли 49 нарушений

За время рейда по маршруткам в орловских автобусах нашли 49 нарушений
Источник: ТРК-Истоки
В ходе рейда инспекторами ГИБДД проверке подвергалось как техническое состояние маршрутных транспортных средств, так и наличие у водителей необходимых документов, дающих право на перевозку пассажиров.

Основные нарушения, которые допускали водители маршруток, - это управление автобусами, не зарегистрированными в установленном порядке. За такое нарушение предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей.

Напомним, что с 1 января 2016 г. вступил в законную силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», согласно которому необходимо собрать соответствующий «пакет» документов для получения свидетельства о соответствии конструкции автомобиля.

На основании предоставленных документов органы ГИБДД выдадут свидетельство о соответствии конструкции автомобиля требованиям безопасности. При этом в паспорт транспортного средства вносятся соответствующие изменения. Сдается старое регистрационное свидетельство на автомобиль и выдается новое с отметкой о том, что транспортное средство имеет законное газовое оборудование.

В рамках мероприятий 15 водителей маршрутных транспортных средств привлечены к административной ответственности за управление автобусами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv