За торговлю детьми две орловчанки получили по 3,5 года условно

За торговлю детьми две орловчанки получили по 3,5 года условно
Источник: ТРК-Истоки
В феврале 2016 года женщина продала своей знакомой младенца за 80 тыс. рублей. Обе участницы сделки были признаны виновными в торговле людьми, подделке официальных документов и мошенничестве при получении социальных выплат.

«Следствием и судом установлено, что в феврале 2016 года местная жительница родила в медицинском учреждении города Орла жизнеспособного ребенка женского пола. После выписки из родильного дома, согласно ранее достигнутой договоренности, роженица продала своего новорожденного ребенка за 80 тысяч рублей ранее знакомой женщине. 
Кроме того, роженица, введя в заблуждения работников медицинского учреждения, встала на учет по беременности на основании документов, ей не принадлежащих, что повлекло получение поддельного свидетельства о рождении ребенка и соответствующих социальных выплат.», — говорится в сообщении пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Орловской области.
Решением суда одной из преступниц назначили наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года и 7 месяцев, а другой — на срок 3 года и 6 месяцев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv