За последние пять лет в Орле из двадцати шести ТЦ проверяли только девять

За последние пять лет в Орле из двадцати шести ТЦ проверяли только девять
Источник: ТРК-Истоки
До 2 апреля во всех торговых центрах Орла проверят исправность систем пожаротушения и оповещения. Эта информация прозвучала на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 27 марта.

Кроме того, специалисты проведут в каждом из ТЦ учения с персоналом. Сотрудникам развлекательных комплексов покажут, как надо действовать при возникновении ЧП. При проверке проконтролируют, свободны ли пути эвакуации, соблюдаются ли в местах массового скопления людей правила пожарной безопасности.

На заседании КЧС сообщили, что за последние пять лет в Орле из 26 крупных ТЦ были проверены только девять. Почти во всех нашли нарушения.

Власти обратились к владельцам торговых комплексов с просьбой не экономить на безопасности посетителей и неукоснительно соблюдать установленные нормы и правила.

Стимулом для предпринимателей будет регулярное оповещение через СМИ жителей о том, какие ТЦ небезопасны. Такое нововведение предложили для оперативного устранения тех или иных недостатков. Кроме того, будет работать горячая линия, куда горожане смогут сообщить о нарушениях, найденных в ТЦ.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv