«За «ГРИННом» тоже есть жизнь»: городская среда на окраине шокирует орловчан

«За «ГРИННом» тоже есть жизнь»: городская среда на окраине шокирует орловчан
Источник: ТРК-Истоки
Мусор, грязь и отсутствие инфраструктуры — так вкратце можно описать городскую среду на окраине Орла. Как протекает жизнь в районе завода «Химмаш», в красках описала наша подписчица, сопроводив рассказ яркими фотографиями.

«Видимо, наша вечно занятая благоустройством города администрация забыла, что за «ГРИННом» тоже есть жизнь. И здесь тоже что-то нужно делать. Хотя бы убираться и вывозить мусор», — пишет орловчанка.

Мусором усеян буквально каждый клочок земли. Урн на этой территории нет, поэтому орловчане выбрасывают отходы прямо себе под ноги.

Лавочками люди даже не рискуют пользоваться, ведь их не ремонтировали уже давно. Крытая остановка все же есть, но велик риск ее обрушения. А еще ее облюбовала местная стая собак.

«Кто обязан содержать остановки общественного транспорта в должном виде? Есть ли какие-то нормы для таких мест? Обязана ли остановка на территории города быть заасфальтирована? Потому что и этим «Химмаш» похвастаться не может», — задается вопросами девушка.

По словам орловчанки, работники местных предприятий убивают свою обувь, добираясь до работы и обратно. В гололед передвигаться опасно, а в период оттепели приходится накидывать доски, которые помогают передвигаться по грязи. Но они через несколько дней утопают в ней.

Есть в районе завода «Химмаш» и интересный «арт-объект» — открытый люк, вот уже  больше двух лет украшающий въезд на территорию предприятия. И до него тоже никому дела нет.

И самое главное — освещение на дороге тоже отсутствует, как и знаки, зебра, светофоры. Переходить там проезжую часть вынуждены не только работники местных предприятий, но и дети, живущие в этом районе.

Фото Наталии Базарновой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv