За два месяца чиновники решат, стоит ли достраивать орловский «Титаник»

За два месяца чиновники решат, стоит ли достраивать орловский «Титаник»
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области создали рабочую группу по определению путей продолжения строительства медцентра на базе областной клинической больницы.

Чиновники будут решать судьбу орловского «Титаника» под руководством первого зампредседателя облправительства Николая Злобина. Также в составе рабочей группы — Денис Блохин и Александр Лялюхин, главы профильных департаментов.

За два месяца планируется подготовить план мероприятий, в котором будут отражены возможные варианты дальнейшего развития событий.

Напомним, что строительство печально известного многопрофильного медцентра, прозванного в народе «Титаником», началось в 2007 году. В проект вложили миллионы рублей, но здание так и не ввели в эксплуатацию.

Илья Дисман, бывший гендиректор филиала ООО «АСК Инжиниринг», возводившего объект, остается под стражей. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, невыплате заработной платы и мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Из-за действий экс-директора были нарушены права работников фирмы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv