За четыре месяца ГИБДД оштрафовала орловчан на 54 млн рублей

За четыре месяца ГИБДД оштрафовала орловчан на 54 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
По сравнению с прошлым годом в 2018-м аварийность на дорогах Орловщины снизилась на 23,2 %. Такие данные привел на совещании в областной администрации и. о. начальника КУ ОО «Орелтранссигнал» Егор Залыгин, отчитываясь о работе предприятия.

По словам Залыгина, средства, которые из бюджета региона направляют на системы фото- и видеофиксации, окупаются. Сейчас «Орелтранссигнал» обеспечивает работу 120 комплексов автоматической фиксации, среди которых — как стационарные, так и передвижные.

По результатам функционирования приборов за четыре месяца ГИБДД вынесла 80,7 тыс. постановлений о нарушениях ПДД. С января по апрель жителей Орловской области оштрафовали на 54 млн рублей.

Расходы на систему фотофиксации в 2017 году составили 153,3 млн рублей. Доходы от функционирования комплексов достигли почти 220 млн рублей.

Летом «Орелтранссигнал» и ГИБДД установят больше передвижных комплексов на южных направлениях трасс М-2 и Р119. Для этого правительство предлагает дополнительно профинансировать предприятие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv