Я его слепила из того, что было... В Орле стартует фестиваль снеговиков!

Я его слепила из того, что было... В Орле стартует фестиваль снеговиков!
Источник: ТРК-Истоки
Причем уже во второй раз.
Старт — уже в эти выходные. И не беда, что снега за окном нет. Ведь их предлагается слепить из чего угодно. По крайней мере, на первых этапах.
Так, фестиваль будет проходить в три этапа. В первом участникам предлагается создать скульптуры снеговиков на территории своих учреждений. Здесь приглашаются предприятия торговли, общепита, строительства и транспорта, а также – все жители. Срок — до 26 декабря.
Во втором этапе также могут участвовать жители, а кроме того - организации, специализирующиеся на рекламе и дизайне, средне-специальные и высшие учебные заведения, образовательные учреждения, Дворцы и Дома творчества, школы искусств. На этом этапе снеговиков необходимо изготовить из самостоятельно выбранных материалов и в течение двух дней - 20 или 21 января - доставить свою работу в Областной выставочный центр. Выставка снеговиков откроется 23 января.
Третий, финальный этап пройдет 25 января. И здесь уже снеговики должны быть что ни на есть самыми настоящими — только из снега. Участвовать могут все желающие — как индивидуально, так и командно. Для украшения «снежных» снеговиков можно использовать краски в баллончиках, различные фрукты, овощи и т.д.
Лучшие работы определит компетентное жюри. Будет выбран и победитель по результатам зрительского голосования.
Победители получат ценные призы и подарки, а также – дипломы Международного Союза дизайнеров.
Заявки на участие принимаются c 1 до 26 декабря в управлении культуры администрации города Орла, каб. 521, с 10 до 17 часов или по e-mail: mitereva@orel-adm.ru.
Контактный телефон: 76-37-68.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv