«Вы же не умираете, ничего подождёте, ведь жили ж как-то до этого»: Орловчанка с кровотечением рассказала, как не смогла получить медпомощь

«Вы же не умираете, ничего подождёте, ведь жили ж как-то до этого»: Орловчанка с кровотечением рассказала, как не смогла получить медпомощь
Источник: ТРК-Истоки

Жительница Орловской области с кровотечением не смогла получить квалифицированную медицинскую помощь. Крик души она изложила в своем посте в соцсети ВКонтакте в группе «Плохая покупка».

Мы не будем давать открывки из ее рассказа. Мы его опубликуем полностью, чтобы наглядно продемонстрировать то состояние системы здравоохранения в Орловской области, в котором оно находится сейчас.

«Видимо, постичь азы медицины скоро придётся всем, потому что, если у вас не модный ковид, то лечить вас никто не будет, даже если вы неделю истекаете кровью в прямом смысле... Почему? А потому что такой приказ выдал А.Е. Клычков, и теперь все ваши потраченные деньги и время на УЗИ, анализы походы по узким специалистам (к некоторым, на минуточку, записи на месяц вперёд, так как это единственный специалист этого профиля на всю Орловскую область), чтобы сделать важную и серьёзную операцию, летят в трубу!

"Мы ничем вам сейчас помочь не можем, у нас приказ, нам запрещено давать какие-либо направления! Если я дам направление, мне за это "прилетит"! Так что ничем не могу помочь! Кровотечение может быть, это не экстренное состояние, вы же не умираете, ничего подождёте, ведь жили ж как-то до этого" - ответил сегодня мне врач.

Ни назначений, ни вариантов. Итог: сама приняла решение колоть кровоостанавливающее, потому что терпеть больше невозможно, гемоглобин 90, а работу никто не отменял!

А теперь вторая сторона всего этого абсурда: в том же «Макдональдсе» люди сидят друг у друга на головах, в «Гринне» все развлечения свободно и без QR-кодов, но при этом в больницу вы не попадёте, потому что никто не хочет, чтобы "прилетело" на их драгоценную .

А теперь хотелось бы спросить самого, уважаемого товарища, Андрей Клычков, вы как себя чувствуете? Насколько бумажка может быть важнее и дороже человеческой жизни и здоровья? Вы толкаете людей на самолечение и дай Бог, если они, владеют хотя бы базовыми знаниями медицины, а таких единицы, и вот это страшно. Но сидеть и не делать ничего, ещё страшнее!»

26 января во время прямого эфира в соцсетях глава Орловской области Андрей Клычков призвал метсных жителей лечиться самостоятельно.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv