Востребованные маршруты под угрозой: мэр Орла встретится с разработчиком транспортной схемы

Востребованные маршруты под угрозой: мэр Орла встретится с разработчиком транспортной схемы
Источник: ТРК-Истоки
В Орле не утихают страсти вокруг новой транспортной схемы, разработанной столичным институтом «МосТрансПроект». Она не устраивает ни депутатов, ни чиновников, ни население. Многие предрекают городу транспортный коллапс после внедрения схемы.

«Пока вопросов больше, чем ответов», — посетовал мэр Орла на своей странице в соцсети «Фейсбук». По его словам, депутаты пачками приносят жалобы от жителей. Качество перевозок в Орле под угрозой, поэтому градоначальник решил лично побеседовать с представителем разработчика новой схемы. Встреча в мэрии состоится завтра в 14:00.

Василий Новиков пообещал внести предложения, которые могли бы улучшить схему. Больше всего орловчан беспокоит то, что число маршрутов резко сократится, а от этого могут пострадать такие микрорайоны, как Лужки, Выгонка, Зареченский, Веселая Слобода, 909-й квартал и др.

Кроме того, есть вопросы и к узловому принципу схемы. Предполагается, что орловчанам придется делать несколько пересадок, чтобы добраться до пункта назначения. Жители возмущены, что теперь будут вынуждены тратить на проезд больше. В то же время сейчас схема движения транспорта организована так, что в любую точку города можно доехать не более чем с одной пересадкой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv