Военнослужащие РФ подарили орловскому школьнику легендарный танк с линии фронта

Военнослужащие РФ подарили орловскому школьнику легендарный танк с линии фронта
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в лицее №1 11 мая прошел открытый урок-рассуждение «Письма о добром». На встречу к школьникам пришел губернатор региона Андрей Клычков, его подчиненные и командир ОМОН Управления Росгвардии Андрей Филин.

Поводом к проведению необычного занятия послужили письма, которые орловские лицеисты написали российским военным — участникам специальной военной операции на Украине.

«Особое внимание вызвало письмо учащегося 10 «Б» класса Кирилла Кузнецова, в котором юноша выразил своё отношение к специальной военной операции и пригласил солдат на свой день рождения», — сообщили в пресс-службе мэрии Орла.

Военнослужащие откликнулись на приглашение и подарили Кириллу тот самый легендарный деревянный танк с линии фронта, видеоролики с которой облетели сотни телеграм-каналов и соцсетей, набрав миллионные просмотры.

«Танк из бревен деревьев, видевших взрывы-2022... Танк - как призыв демилитаризации, как символ нового мирного будущего народов Донбасса, России, Украины...», - написал в своем телеграм-канале Андрей Клычков.

В завершение урока лицеисты передали командиру ОМОНа Андрею Филину символ надежды — бумажного журавлика.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv