Во Мценском районе организованная группа получила срок за хищение нефтепродуктов

Во Мценском районе организованная группа получила срок за хищение нефтепродуктов
Источник: ТРК-Истоки
7 июня 2017 г. судебной коллегий по уголовным делам была проверена законность и обоснованность приговора Мценского районного суда Орловской области от 13 марта 2017 г.
Судом установлено, что в период до 28 марта 2014 г. некто Бологов набрал «команду» соучастников с целью исподтишка качать нефть из регионального нефтепровода. Для сокрытия своей преступной деятельности участники организованной группы обратились к сотруднику полиции, курирующему вопросы выявления преступлений в сфере хищения нефтепродуктов.
В дальнейшем, члены организованной группы  в период с марта по июль 2014 г. осуществили незаконную врезку в районе 306 км МНПП «Рязань-Тула-Орел» с отводом протяженностью полтора километра, соединив его с подземной цистерной.
Ущерб, причиненный собственнику нефти — ОАО «Мостранснефтепродукт» - оценивается в сумму на сумму более 500 тысяч рублей.
Районный суд признал участников организованной преступной группы виновными в совершении повреждения из корыстных побуждений магистрального нефтепродуктопровода, покушении на хищение дизельного топлива в крупном размере, а Бологова А.А. также в даче взятки должностному лицу лично в значительном размере, назначив им наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4-х до 5-ти лет в исправительной колонии общего режима.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv