Внимание, ухудшение погоды в Орловской области!

Внимание, ухудшение погоды в Орловской области!
Источник: ТРК-Истоки
 По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 15 января по 21 час 16 января на Орловщине облачно с прояснениями.

 Ночью местами небольшой снег, днем временами снег, местами сильный, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный ночью 5-10, днем 8-13, местами порывы до 19 м/с. Температура воздуха ночью -8°С…-13°С, днем -1°С…-6°С.

Неблагоприятная погода может послужить причиной возникновения ЧС. В связи с этим необходимо соблюдать меры безопасности при нахождении на улице.

1) Нужно соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями.
2) Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий.
3) В связи с ухудшением погоды рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.
4) При гололедице стоит отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником — сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv