Внимание, штормовое предупреждение!

Внимание, штормовое предупреждение!
Источник: ТРК-Истоки
 По данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 16-18 часов 18 января с сохранением в течение ночи 19 января местами на территории Орловской области ожидается опасное метеорологическое явление – очень сильный снег. Местами усиление ветра до 15-18 м/с, метель, на дорогах снежные заносы.

В связи с этим возможно возникновение происшествий. Следует соблюдать соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода. Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов — сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv