Внимание, информация о порядке доставки в РФ багажа туристов из Египта!

Внимание, информация о порядке доставки в РФ багажа туристов из Египта!
Источник: ТРК-Истоки
Багаж туристов, возвращающихся из Египта, будет доставляться в московский аэропорт Внуково, а потом до других аэропортов Москвы. Для пассажиров не из Москвы (из других регионов) багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения.

О том, что багаж прибыл, пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения по телефону или по смс.

Пассажирам, вылетающим из аэропортов Египта, нужно прибывать в аэропорт с багажом. Проходить процедуру регистрации и оформления багажа.
На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету), контактного телефона и e-mail.

По данным Росавиации, в аэропортах РФ сохраняется стабильная ситуация, скоплений пассажиров, которые планируют вылететь в Египет, нет.
Сейчас в Египте находится до 78 тысяч российских туристов.

Для обеспечения безопасности пассажирам разрешено брать с собой на борт воздушного судна только ручную кладь.

В египетских аэропортах вылета – Каир, Хургада и Шарм-эль-Шейх – организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям — сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Российские туристы, находящиеся на отдыхе в Египте, могут получить информацию о порядке возвращения в Россию по «горячей линии» МЧС РФ. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран +7-499-995-57-26.
Кроме того, вся информация будет публиковаться на официальном сайте МЧС России .


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv