Власти пообещали восстановить квартиру пострадавшей при взрыве орловчанки

Власти пообещали восстановить квартиру пострадавшей при взрыве орловчанки
Источник: ТРК-Истоки
Крик души пострадавшей при взрыве в пятиэтажке на ул. Красноармейской, судя по всему, все-таки был услышан орловскими властями. Сегодня Анну Волкову навестили в областной клинической больнице замгубернатора области Александр Бударин и глава горадминистрации Александр Муромский.

В реанимации остается еще один пострадавший при взрыве. У Анны диагностированы ожоги 40 % тела, и ей предстоит провести в больнице еще несколько недель.

Квартира орловчанки на пятом этаже полностью выгорела. Главный вопрос, который волновал Анну, — это восстановление ее жилья. Власти утверждают, что помогут всем жильцам, чьи квартиры были повреждены. Сейчас в пятиэтажке завершаются аварийно-восстановительные работы. Затем там планируется досрочно сделать капремонт.

Напомним, что за десять дней в доме 11 на ул. Красноармейской прогремело три взрыва в двух подъездах. На месте происшествия работала специализированная лаборатория «Мосгаза». Столичные эксперты пришли к выводу, что причиной ЧП стала утечка на газопроводе среднего давления. В результате газ проник в канализационный коллектор. В ночь с 27 на 28 августа утечку устранили.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv