Видео: инвалиды рассказали, что творится в Болховском доме-интернате для престарелых

Источник: ТРК-Истоки
Пользователей соцсетей шокировало видео, опубликованное накануне. Его автор попытался обратить внимание на то, какой беспредел творится в Болховском доме-интернате для престарелых. Сегодня наша съемочная группа выехала на место, чтобы лично пообщаться с сотрудниками и подопечными соцучреждения.

Напомним, что на видео пожилой мужчина лежит на полу перед входом в палату. Мимо брошенного полуголого человека в беспомощном состоянии проходят работники интерната.

По версии сотрудников, пожилой мужчина, попавший на видео, сполз с коляски в тот момент, когда меняли белье. Как только работники заметили, что произошло, они помогли бессильному человеку.

Однако у подопечных соцучреждения иная версия случившегося. По их словам, такие случаи происходят далеко не впервые. Работники интерната не обеспечивают надлежащего ухода за инвалидами. Опубликовав видео, его автор надеялся таким образом обратить внимание на проблемы учреждения.

Посмотреть записи камер видеонаблюдения нам не удалось: это будет возможно только после того, как надзорные органы проведут проверку. Подробнее расскажем в сегодняшнем выпуске программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv