Ветеранам ВОВ предоставляется право бесплатного проезда в поездах с 3 по 10 мая

Ветеранам ВОВ предоставляется право бесплатного проезда в поездах с 3 по 10 мая
Источник: ТРК-Истоки
Ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны, в преддверии 71-й годовщины, получат право бесплатного проезда на поездах дальнего следования.

В День Победы ОАО «РЖД» решили подарить всем участникам Великой Отечественной Войны возможность встретиться с фронтовыми друзьями, посетить памятные места и возложить цветы к могилам боевых товарищей. Каждый участник и инвалид ВОВ, а также один сопровождающий с 3 по 10 мая получит право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования, работающих во внутри российском сообщении,

Оформить бесплатные билеты можно в билетных кассах на основании сведений о документе, удостоверяющих личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу:
- удостоверения участника Великой Отечественной войны;
- удостоверения инвалида Великой Отечественной войны;
- удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут точно так же как и плата за сервисные услуги, питание и постельные принадлежности. Данная акция будет действовать в купейных вагонах, скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО «ФПК» и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов «Сапсан». Такой же проезд будет предоставляться пассажирской компанией «Сахалин», «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и Железными дорогами Якутии.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено. Билеты уже можно приобретать в кассах ОАО "РЖД" - сообщает пресс-служба "МЖД".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv