«Вертолет санитарной авиации никого не транспортировал - пациент умер до того, как его успели загрузить в него» - Серегин

«Вертолет санитарной авиации никого не транспортировал - пациент умер до того, как его успели загрузить в него» - Серегин
Источник: ТРК-Истоки

В конце декабря 2021 года губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что в регион прибыл вертолет санавиации. Буквально через пару дней глава области рассказал, что вертолет успешно транспортировал пациента из Ливен в Орел.

«Вертолет санитарной авиации никого не транспортировал - пациент умер до того, как его успели загрузить в вертолет. Об этом мне на днях сообщили как сотрудники Ливенской ЦРБ, так и Областной больницы. Губернатор очень хотел, чтобы новоприобритённая санитарная авиация сразу кого-то спасла, но его пресс-служба поторопилась и выдала желаемое за действительное? Или ему просто не стали говорить, что пациент выдал остановку сердца до вертолета? Что важнее, раструбить о спасении человека или реально спасти чью-то жизнь?» - написал у себя на странице в соцсети ВКонтакте фельдшер скорой помощи Дмитрий Серегин.

В конце своего поста она рассказал историю, которую ему поведала экса-депутат облсовета Валентина Остроушко.

«Жительница Хотынецкого района так и не дождалась скорую, которая повезла другого больного в Орёл и трагически скончалась в стационаре, куда через несколько часов ее доставили знакомые», - написал медик.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv