Велодорожки и каток: как преобразится детский парк Орла в этом году

Велодорожки и каток: как преобразится детский парк Орла в этом году
Источник: ТРК-Истоки
Власти пообещали орловчанам, что в этом году детский парк ждет масштабное обновление. Сегодня губернатор Андрей Клычков обсудил план комплексного благоустройства объекта с представителями городской власти, дизайнерами и архитекторами.

Территорию детского парка предлагается разделить на зоны: образовательную, культурно-досуговую, игровую, спортивную, административно-хозяйственную и др. Планируется озеленить территорию, установить навесы от солнца и дождя, отремонтировать амфитеатр. На набережной появятся места отдыха орловчан и гостей города. В парке оборудуют велодорожки, а зимой здесь начнет работать каток.

При этом власти обещают сохранить изначальную концепцию детского парка. Сейчас проект проходит госэкспертизу. В марте планируется выбрать подрядчика. Реконструкцию парка начнут уже весной.

«Важно оценить возможности и перспективы развития парковой территории до начала строительных работ, − отметил глава региона. − Планируем превратить детский парк в лучший на Орловщине».

Напомним, что детский парк благоустроят в этом году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv