В «Зеленой роще» объяснили, почему возникли проблемы с вывозом мусора в Орле

В «Зеленой роще» объяснили, почему возникли проблемы с вывозом мусора в Орле
Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшнем заседании в мэрии Орла чиновники обсудили проблему вывоза мусора, которая возникла в начале года с приходом регионального оператора по обращению с отходами «Зеленая роща». Многие горожане жаловались, что контейнерные площадки превратились в свалки. Больше всего обращений поступило от жителей Северного и Железнодорожного районов.

На заседании присутствовала представитель «Зеленой рощи» Елена Брюзгина. По ее словам, проблемы возникли из-за нерасчищенных от снега дворов, куда мусоровозам было невозможно подъехать. Дозвониться до управляющих компаний в новогодние праздники было сложно. Также многие дворы заставлены машинами жильцов. Чтобы решить эту проблему, регоператор работает с ГИБДД.

Кроме того, до 1 января старые перевозчики начали вывозить мусор через раз, поэтому отходов накопилось в праздники много.

Есть и частные проблемы. Например, в Железнодорожном районе новый перевозчик не справляется с установленным графиком — нужно менять систему вывоза мусора.

По словам представителя «Зеленой рощи», орловчанам с проблемой невывоза мусора можно обращаться по двум телефонам: 48-05-25, 78-02-57.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv